» » » Falling Off The Edge Of The World - BLACK SABBATH "Quarantine Jams" - MACHINE HEAD, Megadeth, TESTAMENT, ANIMAL DRIVE
Информация к новости
  • Просмотров: 889
  • Автор: Или я
  • Дата: 13-06-2020, 23:16
13-06-2020, 23:16

Falling Off The Edge Of The World - BLACK SABBATH "Quarantine Jams" - MACHINE HEAD, Megadeth, TESTAMENT, ANIMAL DRIVE

Категория: Музыка » Видео


Экс-гитарист MACHINE HEAD Phil Demmel опубликовал очередную “карантинную” кавер-версию, записанную им в виртуальной компании друзей-музыкантов. Для нового видео из серии "Collab-A-Jam" была выбрана классическая песня BLACK SABBATH "Falling Off The Edge Of The World", а для ее записи были рекрутированы басист TESTAMENT Steve DiGiorgio, барабанщик MEGADETH Dirk Verbeuren, вокалист ANIMAL DRIVE и DIRTY SHIRLEY Dino Jelusić и жена Фила – Marta Demmel из BLEEDING THROUGH.

Фил опубликовал это видео на своем канале в YouTube, снабдив его следующей подписью: "Незадолго до годовщины смерти Ronnie James Dio я связался с Дино Джелусичем, чтобы узнать, не хочет ли он спеть эту вещь. Несколько лет назад я увидел, как он поет с TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, и подумал, что он превосходен, но когда я посмотрел видео, в котором он делал кавер на 'The Last Time' BADLANDS, у меня просто сорвало крышу. Кавер-версия BLACK SABBATH эпохи Дио просто обязана быть идеальной. И петь ее должен был он. Затем я обратился к своему брату из Сан-Франциско Стиву ДиДжорджио, чтобы он сыграл партии Geezer Butler. Мы знаем друг друга порядка 35 лет, но ни разу не джемовали вместе. Я подумал, что он идеально подойдет.

В интро довольно много слоев. Стив предложил записать настоящие струнные инструменты и позвал Julie Belanger Roy, которая сыграла и на виоле, и на скрипке. Моя жена Марта нашла патч для клавишных, который звучит невероятно близко к оригиналу, и они все сыграли идеально вплоть до нисходящего глиссандо. Я спросил у Стива насчет барабанщиков, и он упомянул, что знаком с Дирком Вербюреном из SOILWORK и MEGADETH и может с ним связаться. Незадолго до того я видел, как Дирк играет с Devin Townsend в круизе ‘70000 Tons Of Metal’ и остался в восторге. Это барабанщик мирового класса.

Звучит так, как будто этот состав собрал Стив ДиДжоржио? По сути, так и было. Juan Urteaga сделал убойный микс, а Scott Kirkeeng поигрался с ротоскопическим эффектом, который вы видите в видеоклипе.


Метки к статье: Coronavirus, Black Sabbath, Testament, Megadeth, Machine Head, 2020

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (2)
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
 
***** Яндекс.Метрика