» » Умер экс-барабанщик PANTERA Винни Пол
Информация к новости
  • Просмотров: 1664
  • Автор: Или я
  • Дата: 23-06-2018, 09:44
23-06-2018, 09:44

Умер экс-барабанщик PANTERA Винни Пол

Категория: Музыка

Барабанщик Винни Пол Эбботт (Vinnie Paul Abbott), один из основателей PANTERA, а в последние годы лидер HELLYEAH, умер в возрасте 54 лет. Причиной смерти бывшего барабанщика PANTERA стал "обширный инфаркт", случившийся с ним во сне, 22 июня в Лас-Вегасе, где у него был дом.

"Винсент Пол Эбботт, он же Винни Пол, скончался", - гласит краткое заявление на официальной страничке PANTERA в Facebook. - "Пол наиболее известен по игре на барабанах в группах PANTERA и HELLYEAH. Никакие подробности в настоящий момент не известны. Его семья просит вас уважать ее личное пространство".

Винни Пол и его брат "Даймбэг" Даррелл Эбботт ("Dimebag" Darrell Abbott) основали PANTERA вместе. В 2003 году, когда PANTERA распались, они основали DAMAGEPLAN. 8 декабря 2004 года Даймбэг был убит на концерте DAMAGEPLAN в клубе "Alrosa Villa" в Коламбусе, штат Огайо. 38-летнего музыканта застрелил сумасшедший поклонник Натан Гейл (Nathan Gale).

После убийства брата Винни Пол выпустил несколько связанных с Даймбэгом релизов на своем лейбле Big Vin. В частности, это несколько DVD и книга в мягком переплете "He Came to Rock". Позднее Винни говорил, что связанные с Даймбэгом релизы были не попыткой нажиться на трагической гибели брата, а способом сохранить наследие выдающегося музыканта.

Вплоть до своей смерти Винни не разговаривал с бывшим вокалистом PANTERA Филипом Ансельмо (Philip Anselmo).

Отношения Винни и Ансельмо окончательно испортились после того, как Винни косвенно обвинил Филипа в смерти Даймбэга, предположив, что ряд замечаний о Даймбэге, которые вокалист сделал в прессе незадолго до трагического инцидента, могли спровоцировать сумасшедшего убийцу.

Винни неоднократно отказывался от предложений реформировать PANTERA с Закком Уайлдом (Zakk Wylde, BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE) на гитаре. В интервью для журнала "Metal Hammer" он заявил: "Мне это не интересно, потому что Дайма нет, а для меня раз нет Дайма, то нет и PANTERA. Вот моя причина. Все это осталось у меня позади. Я сделал шаг вперед. Я играю в группе HELLYEAH, и мне очень нравится этим заниматься. Я предвкушаю движение вперед, я не хочу жить в прошлом".

В последние 10 лет Винни активно гастролировал и записывался с HELLYEAH. Их пятый альбом "Unden!able" увидел свет в 2016 году.

Незадолго до смерти Винни записал партии барабанов для шестого альбома HELLYEAH в лас-вегасской студии The Hideout.

Метки к статье: Vinnie Paul Abbott

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
ZaRaZza

23 июня 2018 15:33

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
R.I.P. дружище, спасибо за музыку!
<
Или я

24 июня 2018 14:52

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 16.08.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 2236
  • Комментариев: 458
Неожиданно конечно...
Видимо связь братьев была так сильна, что судьба их решила соединить...

--------------------

<
Или я

25 июня 2018 16:26

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 16.08.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 2236
  • Комментариев: 458
Zakk Wylde (BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE) отреагировал на известия о смерти Винни Пола:

«Бог с тобой, Винни Пол. 1964—2018. Отец Винни, твоё сострадание к другим и желание сделать всех окружающих счастливыми я не забуду никогда в жизни. Твоё золотое сердце делало этот мир лучше. Воссоединись со своим братом, который, я в этом уверен, держит дверь открытой в божьей таверне. Люблю тебя, мой брат».

--------------------

<
Или я

27 июня 2018 04:56

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 16.08.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 2236
  • Комментариев: 458
В интервью 2014 года для подкаста "The Jasta Show" Винни Пол пожаловался на то, что в наши дни многие гастрольные туры не имеют "веселой стороны рок-н-ролла", и вместо того, чтобы участвовать в разгуле, который был характерен для гастролей в 80-х и большей части 90-х, музыканты предпочитают расслабляться в автобусах и общаться со своими семьями.

"Группы, которые разъезжают с турами в наши дни, уже не те, что прежде, и это сказывается на возможности вписываться в туры и все такое", - сказал Винни. - "То есть, тусовочная группа типа той, какой в свое время были GUNS N' ROSES, сейчас просто не сможет никуда поехать".

Он добавил: "Я помню, что в 1999 году, когда мы в последний раз участвовали в ‘Ozzfest’, с нами были DISTURBED, STATIC-X и, конечно, Оззи (Ozzy Osbourne), и мы были единственной группой, в райдере которой был алкоголь. Ни у кого больше его не было. И я такой – что происходит? Это 1999 год. Я просто выпал в осадок, потому что 'все не так, как было'. Эти ребята заканчивают свой сет, приходят к себе в автобус и играют в Nintendo или звонят своим подругам. Что случилось с рок-н-роллом, чувак? А я каждый вечер хожу в стрип-бары, в рок-бары, джемую с группами, напиваюсь до остекленения. Когда я отыграл, работе конец, я готов отлично проводить время”.

"Когда ты пьешь в туре, самое главное - умеренность", - сказал он. - "Ты должен знать свои пределы. Не надо просыпаться с бутылкой водки в руке. Когда просыпаешься, пей воду и готовь себя к концерту, это самое важное. Ты не сможешь выложиться на 100 процентов, когда ты выходишь на сцену с похмельем – так просто не получается, чувак".

Когда ведущий подкаста Джейми Джаста (Jamey Jasta) сказал Винни, что тот обладает "сверхчеловеческой" переносимостью алкоголя, Винни ответил: "Постучи по дереву. Пока что у меня не было никаких проблем с печенью или чем-то еще. Но я пью много воды, я пью водку и воду. И я пью ‘Pedialyte’, я пью рассол и принимаю все, чтобы избежать обезвоживания под действием алкоголя. Водка переносится гораздо легче, чем темный виски и все такое. На мой взгляд, именно это позволяет мне быть 'сверхчеловеком', но я думаю, что если бы и другие люди соблюдали такой же режим, то и им это было бы не так трудно. Но я постоянно вижу людей, которые не пьют, а потом уходят в отрыв, набираются до полного отвала башки, а потом два-три дня лежат трупом".

По прошествии более 10 лет после убийства его брата “Даймбэга” Даррелла Эбботта ("Dimebag" Darrell Abbott) Винни заявил в эфире подкаста "Talk Is Jericho", что до сих пор чувствует себя, "как 19-летний пацан”. Он сказал: “Что бы я ни делал, мой подход прежний. Я не женат. У меня нет детей. Я женат на музыке всю свою жизнь. Я ей предан. Я знаю, чем приходится ради нее жертвовать. И с тех пор, как я лишился брата, мне кажется, что я должен жить за нас двоих. И я приношу этот подход всюду, куда я иду, и во все, чем я занимаюсь. Я думаю, что он здесь, с нами, смотрит на нас и наслаждается всем, что происходит".

Винни и Даймбэг основали PANTERA в начале 80-х. Их отец Джерри Эбботт (Jerry Abbott) тоже был успешным музыкантом – сочиненные им номера в стиле кантри записывали Эммилу Харрис (Emmylou Harris) и Фредди Фендер (Freddy Fender).

После смерти Даймбэга Винни Пол записал несколько альбомов с HELLYEAH, куда вместе с ним входили вокалист MUDVAYNE Чед Грей (Chad Gray) и гитарист NOTHINGFACE Том Максвелл (Tom Maxwell).

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Март 2024 (1)
Февраль 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
 
***** Яндекс.Метрика