» » Bruce Dickinson - 2018 - Scream For Me Sarajevo [BMG, BMGCAT265CD, EU]
Информация к новости
  • Просмотров: 1407
  • Автор: Или я
  • Дата: 16-07-2018, 12:41
16-07-2018, 12:41

Bruce Dickinson - 2018 - Scream For Me Sarajevo [BMG, BMGCAT265CD, EU]

Категория: Музыка

Bruce Dickinson - 2018 - Scream For Me Sarajevo [BMG, BMGCAT265CD, EU]

"Scream For Me Sarajevo" будет демонстрироваться в избранных кинотеатрах США и Канады, начиная с 10 мая.

Когда Дикинсон в первый раз побывал в Сараево, город был отрезан от всего мира, его жителей терроризировали обстрелы, бомбардировки и голод, а электричество и водопровод казались неслыханной роскошью. Брюс, тогда выступавший с сольной группой, пересек линию фронта и дал концерт для тех, кто был заперты в городе. Что этот концерт означал для людей и как он изменил Брюса и его группу, вы узнаете, посмотрев "Scream For Me Sarajevo".

В фильме использованы съемки, сделанные на самом концерте, а также интервью с теми, кто побывал на нем и организовывал его, кто был твердо намерен продолжать жить своей жизнью, несмотря на творящиеся вокруг них зверства. Из интервью с группой, техниками и секьюрити становится понятна реальность ситуации, которая была не только опасной, но и откровенно варварской.

"Мы не находились под защитой, у нас не было плана, и пули были совершенно реальными, но какого черта, мы все равно поехали", - написал Брюс в своей автобиографии "What Does This Button Do?" - "Тот концерт был колоссальным, интенсивным и, наверное, самым большим в мире в тот момент для публики и для нас. То, что мир об этом не знал, не имело никакого значения. Он изменил мой взгляд на жизнь, смерть и других людей".

Помимо самого фильма, в кинотеатрах будет демонстрироваться эксклюзивное интервью с Дикинсоном.

В интервью для программы "The Aebyss" на Radio Sarajevo, которое состоялось в декабре 2015 года, Брюс рассказал о том, какие соображения безопасности он принимает в расчет, когда решает, в какую страну ехать с концертами. Он отметил: "Лично я готов выступать, не смотря ни на что. Беспокоиться нужно о тех, у кого нет выбора. То есть, это был мой выбор, точнее, наш выбор – мы все коллективно сказали: 'Да, мы достаточно сумасшедшие, чтобы на это решиться – приехать в Сараево на автобусе в разгар войны и попробовать дать нам концерт. Ну и пусть мы не совсем уверены (смеется), когда именно вернемся'. Но у тех бедных людей, которые оказались на том концерте в ‘Bataclan’, выбора не было; они были совершенно невинны во всех отношениях. Конечно, никто не знал, что это место выбрали своей целью террористы. Так что, к сожалению, когда возникает необходимость принять неоднозначное решение, нужно принимать его, предварительно проанализировав всю информацию. Когда кто-то говорит: 'Мы перережем глотки всем на рок-концерте', ты задумываешься: 'Это какой-то псих, или есть достоверная информация о том, что это может произойти?'"

Он продолжил: "Нельзя брать на себя ответственность за то, что может произойти какое-то безумие, какая-то резня, просто потому что ты хочешь быть эдаким мачо, встать и сказать: 'Ну, да, нам угрожали, но мы все равно сделали это, потому что мы настоящие мужики'. Это здорово, но однажды окажется, что кто-то действительно придет и это сделает, и у тебя на руках окажется куча мертвых женщин и детей. Тогда-то ты заговоришь: 'Наверное, нам не нужно было давать этот концерт, ведь мы получали реальные угрозы'. Так что, к сожалению, ты должен вести себя по-взрослому. Но, в то же время, нужно, чтобы ты мог дать людям надежду и посылать им соответствующее послание. Они не могут перестать… Реальная жизнь все равно продолжается. То есть, когда много лет назад Ирландская Республиканская Армия… когда я был ребенком, взрывы гремели в Великобритании повсюду, одна шайка взрывала всех налево и направо, случались ужасные вещи, но жизнь не останавливалась – люди справлялись с этим и жили дальше. Нельзя останавливаться. Нельзя переставать жить. И именно это послание давал наш концерт в Сараево – что несмотря на все безумие, в самом его эпицентре на пять минут стоял маленький бастион рок-музыки и нормальности. И знаете, что? В конце тоннеля есть свет. Все эти вещи – это наш вызов, но только без пушек, бомб и пуль".



01. Change Of Heart (4:58)
02. Tears Of The Dragon (6:19)
03. Gods Of War (5:02)
04. Darkside Of Aquarius (6:50)
05. Navigate The Seas Of The Sun (5:52)
06. Road To Hell (3:57)
07. Arc Of Space (4:18)
08. Omega (6:24)
09. River Of No Return (5:13)
10. Power Of The Sun (3:30)
11. Strange Death In Paradise (4:52)
12. Inertia [Live] (3:54)
13. Acoustic Song (4:24)
14. Eternal (5:59)


YAD

Метки к статье: Bruce Dickinson, Heavy Metal, Alder, 2018

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (2)
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
 
***** Яндекс.Метрика